ДВГУПС присоединился к Всероссийской «Вахте Героев Отечества»

Хабаровск стал первым городом Дальнего Востока, куда приехали военнослужащие в рамках Всероссийского проекта «Вахта Героев Отечества». Герой России, майор Додосов Иван Алексеевич встретился со студентами ДВГУПС.

Как отмечают организаторы проекта, изучать историю можно не только по датам и событиям, но и по людям. 10 мужественных офицеров, члены Всероссийской ассоциации героев проведут в краевой столице уроки мужества и расскажут о своих ратных подвигах.

У каждого из героев за плечами события, связанные с запредельной храбростью, за которые эти люди удостоены высшей Государственной награды.

«Наша основная цель – патриотическое воспитание. Как правило, ребята не знают, как всё происходило на самом деле, а в рамках нашего проекта они смогут задать свои вопросы непосредственно участникам боевых событий»,- рассказал Эдуард Белошицкий, руководитель аппарата «Российской Ассоциации Героев».

Проректор по МПиВД Юлия Агранат: «Патриотическое воспитание молодежи - одно из ключевых направлений молодежной политики в нашем университете. В рамках проекта "Вахта героев Отечества" студенты сегодня смогут из первых уст узнать о подвигах наших бойцов в зоне СВО, которые исполняют свой воинский долг, и, рискуя своей жизнью, обеспечивают мирное будущее нашей страны».