Студенты ДВГУПС из КНР приняли участие в мероприятии в честь Дня образования Китая

В актовом зале Тихоокеанского государственного университета состоялось торжественное мероприятие в честь 74-й годовщины со Дня образования Китайской Народной Республики, организованное Генеральным Консульством КНР в Хабаровске.

На мероприятие были приглашены китайские студенты, обучающиеся в вузах Хабаровска.

В празднике приняли участие 22 студента ДВГУПС из КНР - студенты Российско-Китайского транспортного института, Института транспортного строительства и Института экономики.

К собравшимся с приветственной речью обратился Генеральный консул Генерального Консульства КНР в Хабаровске Цзян Сяоян. Он поздравил ребят с праздником, пожелал успехов в учебе.

Основной частью праздника стал концерт с участием китайских и российских студентов. Принял в нем участие и студент Института экономики Гуань Вэньдун. Он очень проникновенно на русском языке прочитал лирическое стихотворение "Письмо к тебе", за что был удостоен бурных аплодисментов.

Благодарственные письма от Генерального консула Генерального Консульства КНР в Хабаровске за активное участие в студенческой жизни получили студенты Российско-Китайского транспортного института ДВГУПС Би Цзявей и Чжан Жулинь. Напомним, что Би Цзявей в феврале 2023 г. стал победителем международного конкурса коллажей на тему "Россия - это..." среди иностранных студентов ДВГУПС.