Организационная встреча с иностранными студентами из ХТЖТ

В ДВГУПС Офисом иностранных студентов Управления международной деятельности была организована встреча с иностранными студентами и их кураторами из Хабаровского техникума железнодорожного транспорта.

Во встрече приняли участие 8 студентов очной и заочной формы обучения в ХТЖТ из Узбекистана и Таджикистана, а также их кураторы - зав. Электромеханическим отделением Кристина Степанова и зав. отделением общеобразовательной подготовки Марина Кочнева. На встрече также присутствовала заместитель директора ХТЖТ по воспитательной работе Елена Рубцова.

Начальник Офиса иностранных студентов Наталья Шепелева объяснила участникам встречи как важно соблюдать все правила обучения в техникуме и проживания в общежитии, прохождения медицинской комиссии, оформления страховых полисов.

Заместитель начальника Международного отдела УМД Галина Фильченкова подробно рассказала о нюансах миграционного законодательства и о штрафах за его несоблюдение.

Организаторы встречи ответили на многочисленные вопросы студентов и их кураторов.