Сотрудники ДВГУПС приняли участие в мероприятиях Дня открытых дверей ОАО "РЖД"

25 сентября при содействии Центра поддержки экспорта Хабаровского края состоялся День открытых дверей ОАО "РЖД".

На мероприятии, которое состоялось на площадке Центра оказания услуг "Мой Бизнес" участвовали заведующий кафедрой Таможенного права и служебной деятельности И.П. Безотецкая и старший преподаватель К.Д. Бондарев.

В рамках встречи выступили специалисты ОАО "РЖД" со следующими докладами:

• "Сервисы, услуги ЦПУ, договоры КТО";
  • "Мультимодальные перевозки по реке Амур";
  • "Новая торговая площадка "РЖД Маркет";
  • "МТК "Север-Юг";
  • "Сервисы компании АО "РЖД Бизнес Актив" для сегмента МСП";
  • "Терминальные услуги на грузовых дворах ДВЖД";
  • "Новые средства крепления, тенденции развития".

Активное обсуждение вызвал доклад по мультимодальным перевозкам, представленный руководителем направления АО «РЖД Бизнес Актив» А.Л. Голиком. Вопросы развития грузовых экспортно-импортных операций и мультимодальных перевозок, ключевые изменения в логистике контейнерных перевозок из портов Дальнего Востока, а также речного порта Хабаровска, расширение складов временного хранения и организация терминальных комплексов с контейнерными терминалами, являются приоритетными направлениями в условиях перенаправления товарных потоков на Дальний Восток России.

На встрече с начальником Центра продажи услуг Е.В. Чериным были обсуждены вопросы возможного взаимодействия по практической подготовке студентов специальности 38.05.02 «Таможенное дело».