Информационная встреча с иностранными студентами ДВГУПС

Офис иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС организовал и провел первую в этом учебном году встречу с иностранными студентами.

На встречу также были приглашены представители деканатов - кураторы иностранных студентов.

Заместитель начальника Международного отдела УМД Галина Фильченкова подробно рассказала о нюансах миграционного законодательства. Зав. общежитием 4/2 Александра Пак поведала о правилах проживания в общежитиях. Был студентам представлен и и.о. директора Студенческого городка Сергей Попов.

И.о. начальника Подготовительного отделения "Центр русского языка" Антонина Руденко обратила внимание на то, как важно знать русский язык, ведь обучение в ДВГУПС идет именно на русском языке. Она же подробно объяснила как можно дополнительно изучить русский язык в вузе.

Немало времени начальник Офиса иностранных студентов Наталья Шепелева посвятила правилам поведения в вузе, взаимоотношению с деканатами, решению бытовых вопросов.

Социальный педагог Офиса иностранных студентов Михаил Костин рассказал о Клубе иностранных студентов, о том, чем могут заниматься ребята во внеучебное время.

Подготовили презентацию о профсоюзной организации студентов ДВГУПС и представители профкома.

Всего на информационной встрече присутствовали 71 студент, преимущественно поступивших в ДВГУПС в этом году.