Студенты ДВГУПС из КНР поддержали команду из Пекина в матче КХЛ

13 студентов Института транспортного строительства и Института управления автоматизации и коммуникаций ДВГУПС из КНР посетили в "Платинум Арене" матч Континентальной хоккейной лиги между командами "Амур" (Хабаровск, Россия) и "Куньлунь Ред Стар" (Пекин, КНР).

Многие ребята впервые были на хоккейном матче. Их приятно удивила атмосфера в переполненной болельщиками "Платинум Арене", торжественное исполнение перед игрой гимнов двух стран и, конечно же, напряженный и увлекательный поединок, в котором победу по буллитам со счетом 2-1 одержали их земляки - хоккеисты из КНР.

"Куньлунь Ред Стар" - китайский профессиональный хоккейный клуб из Пекина, основанный в 2016 году для участия в Континентальной хоккейной лиге. Название клубу дала китайская горная система.

Офис иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС регулярно организует посещение иностранными студентами различных спортивных мероприятий в Хабаровске. К примеру, в августе слушатели Летней школы ДВГУПС из КНР были активными болельщиками во время чемпионата России по боксу в "Платинум Арене".