ВЭФ-2023: команда ДВГУПС принимает участие

VIII Восточный экономический форум - это уникальная площадка для построения и укрепления связей между российским и международным инвестиционным сообществом.

Ректор ДВГУПС Владимир Викторович Буровцев принял участие в панельной дискуссии «Приоритет 2030.Дальний Восток».

Дальний Восток – это особый макрорегион со своей спецификой и уникальными вызовами, которые в том числе предстоит решать и университетам. Уровень вуза, качество высшего образования и возможность получить диплом высокого стандарта по востребованной специальности у себя в регионе являются определяющими факторами для молодых людей и их семей, чтобы принять решение – остаться после окончания школы у себя на малой родине.

Цель дальневосточного трека - обеспечить трансформацию университетов ДФО, повысить доступность качественного высшего образования, способствовать трудоустройству выпускников, содействовать социально-экономическому развитию ДФО.

Как отметила проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Ю.В.Агранат, Дальневосточный трек — это беспрецедентное направление поддержки вузов Дальневосточного федерального округа не только в рамках программы "Приоритет 2030", но и в масштабах всей системы высшего образования и науки в стране. Государство заботясь о будущем подрастающего поколения, демонстрирует молодежи реальные достижение экономимки.Делегация наших студентов – участников трека смогут увидеть и на своем опыте ощутить меры поддержки государства для выпускников в наше нелегкое время.