Под эгидой РО РВИО в Хабаровском крае в Военном учебном центре при ДВГУПС состоялся митинг по случаю 78 годовщины дня окончания Второй Мировой войны

4 сентября 2023 года -  возложение гирлянды к мемориалу «Аллея Славы ДВГУПС».

«Третье сентября - памятная дата России. Сегодня мы отмечаем 78-ю годовщину со дня окончания Второй Мировой войны, ставшей крупнейшим вооруженным конфликтом в истории человечества. На нас с вами лежит большая ответственность за историческую справедливость и правду»,- открыл мероприятие ректор ДВГУПС, Владимир Викторович Буровцев.

В преддверии этого дня мы вспоминаем наших соотечественников - преподавателей и студентов Хабаровского института инженеров железнодорожного транспорта, проявивших смелость и самоотверженность своей Родине в важнейшей составляющей Второй Мировой войне, в честь которых 4 года назад открыт был мемориал «Аллея Славы ДВГУПС».

«Желаем ветеранам, труженикам тела, всем присутствующим крепкого здоровья, любви и мирного неба над головой!,- поздравил коллектив начальник ВУЦ, полковник Кусанов Серик Саматович.