Встреча первокурсников с профессорско-преподавательским составом ДВГУПС

Панченко Александр Андреевич внес большой личный вклад в дело подготовки и воспитания высококвалифицированных специалистов для железнодорожного транспорта Хабаровского края.

Александр Андреевич окончил Хабаровский государственный педагогический институт в 1971 году.

Трудовую деятельность в Хабаровском институте инженеров железнодорожного транспорта начал в 1973 году в должности лаборанта кафедры «Графика».

Период 1973 по 1979 работал в должности преподавателя кафедры «Графика». В 1983 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Автоматизированное формообразование архитектурных покрытий с использованием перспективной линии очертания».

В 2000 году под руководством Александра Андреевича формируется кафедра «Системы автоматизированного проектирования».

В настоящее время работает на ставке доцента кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика».

Под руководством Александра Андреевича был проведен первый выпуск студентов специальности «Системы автоматизированного проектирования», специалистов – стратегически значимых для развития края и ЖД области.

Доцент достаточно плотно занимался научно-исследовательским направлением «Весоизмерение подвижного состава на железнодорожном транспорте». По результатам работ было опубликовано 54 статьи, 4 патента и 2 авторских свидетельства.

Результаты исследований широко публикуются в печати и представляют интерес как для специалистов в данной области, так и для студентов.

Огромный опыт ученого, педагога, методиста позволяет Александру Андреевичу на высоком уровне проводить учебный процесс со студентами и аспирантами. Он ведет общественную, организационно-методическую и воспитательную работу.

А 13 августа уважаемому коллеге исполнилось 75 лет!

От всей души поздравляем с юбилеем!