В ДВГУПС завершился 14-й сезон Хабаровской международной Летней школы (KISS)

В ДВГУПС состоялась торжественная церемония закрытия 14-го сезона Хабаровской международной Летней школы (KISS). В этом году в течение 5 недель слушателями школы стали студенты из китайских городов Харбин и Цзинин.

С утра у ребят были интенсивные занятия по русскому языку с опытными педагогами, а после обеда они изучали культурные, национальные и кулинарные традиции России. Для них были организованы экскурсии по Хабаровску, посещение краеведческого музея и музей живой истории при Центре "Взлет". Они приняли участие в праздновании Дня воздуха на набережной Амура, совершили прогулку на теплоходе по Амуру. Ярким моментом стал выезд в пригород Хабаровска на русскую дачу, где им был дан мастер-класс по приготовлению шашлыков.

На церемонии закрытия слушатели Летней школы исполнили на русском языке песню "Антошка", приняли участие в викторине об истории и культуре России и Китая. Обращаясь с приветственным словом к студентам из КНР, директор Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС Светлана Хан пожелала ребятам успехов в учебе.

Много добрых слов было сказано и в адрес педагогов, которые учили ребят русскому языку. Это - Ольга Валерьевна Дорогина, Ирина Валерьевна Мазур, Татьяна Владимировна Маловичко, Антонина Викторовна Руденко. Им были вручены памятные подарки.

На церемонии закрытия Летней школы студенты из КНР помимо получения сертификатов об окончании обучения, также получили и призы за участие в фотоконкурсе "Хабаровск в объективе слушателей Летней школы ДВГУПС".