Международный турнир по пулевой стрельбе в рамках Летней школы ДВГУПС

В спортивном комплексе ДВГУПС прошел I Международный турнир по пулевой стрельбе из пневматических винтовок в рамках работы Хабаровской международной Летней школы. В турнире приняли участие команды России и КНР. Российскую сторону представляли кураторы и педагоги Летней школы, китайскую - слушатели Летней школы и студенты, уже обучающиеся в нашем университете.

Соревнования проходили под руководством старшего преподавателя кафедры "Физическое воспитание и спорт", кандидата в мастера спорта РФ по военному многоборью Виталия Петренко по правилам, согласно которым участники турнира сделали на дистанции 10 метров определённое количество выстрелов (3 пробных и 5 зачетных).

После подсчета набранных очков уверенную победу в I Международном турнире по пулевой стрельбе из пневматических винтовок в рамках работы Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС одержали слушатели школы и студенты из КНР.

Победители и призёры чемпионата награждены грамотами и медалями. Подобный чемпионат в дальнейшем будет проходит ежегодно.