Слушатели Летней школы ДВГУПС приняли участие в Дне воздуха

В Хабаровске в рамках II Всероссийского туристического форума "Открой Дальний Восток" на набережной Амура был проведен День воздуха. На этот праздник были приглашены и слушатели Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС.

Гостей праздника ждали мастер-классы по авиамоделированию и изготовлению "ловца снов", выступление пилота с кордовым самолетом, светодиодное шоу. Но самое главное событие – шоу аэростатов с запуском в небо большого летающего кита.

Особое место на празднике было уделено экспозиции Хабаровска, как столице Хабаровского края, а также культурному деловому и спортивному центру Дальнего Востока. "Гастрономический проспект" порадовал различными угощениями от рестораторов региона. Территорию набережной украсили различные инсталляции, фотозоны, территории для общения и отдыха.

По мнению ребят из КНР, им очень понравился праздник. Особенно то, что все мероприятия проходили недалеко от Генерального консульства КНР в Хабаровске, на фоне которого студенты из Поднебесной с удовольствием сфотографировались.