Экскурсия в центр "Взлет" для слушателей Летней школы ДВГУПС

Для слушателей Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС была организована экскурсия в Центр патриотического воспитания "Взлет".

Сначала ребята посетили Музей живой истории при Центре "Взлет". Здесь им были показаны экспонаты различных культур Средневековья – от отважных викингов и древних русичей, до рыцарей Высокого Средневековья и русских витязей 17 века. Студенты с интересом изучили коллекцию мечей и древкового оружия, померили на себе настоящие, испытанные в бою, доспехи.

В кузнице студентам из КНР было предложено под руководством опытного наставника выковать металлический предмет. Несмотря на сильную жару в помещении, ребята справились с задачей.

Попробовали юные гости из Поднебесной свои силы в стрельбе из лука, научились попадать точно в цель и открыли в себе новые возможности.

В 2023 г. Хабаровская международная Летняя школа ДВГУПС проходит в 14-й раз. Торжественная церемония закрытия Летней школы состоится 31 августа.