Слушатели Летней школы ДВГУПС посетили чемпионат России по боксу

В Хабаровске в эти дни в "Платинум Арене" проходит чемпионат России по боксу. На торжественную церемонию открытия были приглашены и слушатели Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС из КНР. Ребята не только увидели, как красиво и празднично открылся большой турнир, но и стали очевидцами первых поединков сильнейших спортсменов России.

В этом году Хабаровск принимает чемпионат России по боксу впервые за 10 лет. В составе сборной нашего региона – 15 спортсменов. В том числе призеры Олимпийских игр, чемпионатов России и мира. По итогам прошлого года Федерация бокса Хабаровского края признана лучшей в России.

Слушатели Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС из КНР с азартом болели за боксеров. После соревнований ребята признались, что у них на Родине бокс не так популярен, как "бои без правил", и им было очень интересно посмотреть как сражаются лучшие боксеры России.