Международный межвузовский праздник "Мы снова вместе!" в ДВГУПС

В читальном зале НТБ ДВГУПС состоялся международный межвузовский праздник "Мы снова вместе!", посвященный окончанию обучения первых слушателей Хабаровской международной Летней школы (KISS) нашего университета в 2023 г. Для участия в празднике были приглашены и студенты из КНР, которые обучаются в Тихоокеанском государственном университете.

Во время мероприятия ребята из КНР вместе со своими преподавателями исполнили песни на русском языке, приняли участие в викторине, посвященной истории культурных отношений между Хабаровском и городами Китая.

Директор Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС (KISS) Светлана Хан, вручая Сертификаты об окончании обучения в Летней школе студентам из КНР, пожелала им сделать правильный выбор своей будущей профессии, не забывать Россию и дальше изучать не только русский язык, но и традиции нашей страны.

Хабаровская международная Летняя школа ДВГУПС впервые была проведена в 2009 г. За 14 лет в Летней школе прошли обучение около 2 тысяч человек.