Знакомство слушателей Летней школы ДВГУПС с Хабаровском

В ДВГУПС продолжает свою работу 14-я Хабаровская международная Летняя школа ДВГУПС. После нескольких дней интенсивного изучения русского языка в аудиториях университета, для слушателей Летней школы - студентов 2 курса Цзининского политехнического института, было организовано знакомство с Хабаровском.

Чжан Шанцзэ, Вэнь Кэбо, Сунь Туншуай, Ли Ань, Цао Вэньчжэн, Тянь Хэнжунь и Ван Цзихао с удивлением узнали, что в Хабаровске проживает около 600 тысяч человек: из-за опустевших улиц около ДВГУПС ребята решили, что наш город небольшой. Студентам объяснили, что в сезон отпусков многие хабаровчане уезжают на море.

Студенты из КНР познакомились с Аллеей металлических фигур знаков Зодиака. Все произведения выполнены из чёрного металла. Приятным открытием для них стала площадь имени Ленина, где ребята с удовольствием покормили голубей.

Потом студенты из КНР совершили прогулку по Хабаровским городским прудам. Здесь установлено много фигурок из мультфильмов советских времен, о которых китайские ребята узнали впервые.

В ближайшие дни состав слушателей Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС пополнится другими ребятами из разных городов Китая.