В ДВГУПС открылась Хабаровская международная Летняя школа (KISS)

В 14-й раз свои двери гостеприимно распахнула Хабаровская международная Летняя школа ДВГУПС. Первыми слушателями 2023 г. стали 7 студентов 2 курса Цзининского политехнического института: Чжан Шанцзэ, Вэнь Кэбо, Сунь Туншуай, Ли Ань, Цао Вэньчжэн, Тянь Хэнжунь и Ван Цзихао.

Ребята приехали учить русский язык, знакомиться с русскими национальными традициями, общаться со своими сверстниками.

Традиционно к началу Летней школы в ДВГУПС открыта "Русская комната", в которой собраны элементы русского быта, образцы одежды и посуды. Ребята с интересом примерили шапку-ушанку, рассмотрели сарафан, подержали в руках традиционные куклы.

Хабаровская международная Летняя школа ДВГУПС (KISS) – это ежегодный образовательный проект. Первая Летняя школа была проведена в 2009 г., как семинар для студентов, изучающих русский язык как иностранный. Сегодня KISS является адаптационной образовательной программой для иностранных студентов. За 14 лет в Летней школе ДВГУПС прошли обучение около 2000 иностранцев самых разных возрастов.