Летняя школа по информационной безопасности состоялась в Санкт-Петербурге

С 10 по 14 июля в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Буревича состоялась летняя школа по информационной безопасности.

Мероприятие собрало 29 студенческих команд из разных уголков страны. Дальневосточный федеральный округ был представлен студентами ДВГУПС с кафедры ИТиС. Пять дней, наполненных лекциями, соревнованиями и увлекательными мероприятиями, превратились в незабываемый опыт, который участники запомнят на долгие годы.

В первый день команды были встречены в СПбГУТ экспертами по информационной безопасности, которые провели две увлекательные лекции. Внимательно слушая специалистов, участники понимали, что они готовы к новым вызовам и узнавали о последних тенденциях в мире кибербезопасности.

После лекций настало время практических навыков. Соревнования на киберполигоне разожгли огонь соперничества и энтузиазм в сердцах участников. Команды соревновались в различных кибератаках и защите систем, применяя свои знания и навыки, чтобы победить и достичь успеха. Первый день завершился большим желанием показать свои способности в следующих этапах.

Остальные четыре дня прошли по той же схеме: утром лекции, а во второй половине дня соревнования, подготовленные представителями Астра Линукс, Эшелон, Элтех и ФИЦ РАН. Каждая компания предложила свои уникальные задачи и практические сценарии, чтобы проверить знания и навыки участников.

Все пять дней летней школы оказались насыщенными и интересными. Участники не только расширили свои знания и навыки в области информационной безопасности, но и установили новые связи и дружеские отношения с участниками из других команд.

Завершающая церемония подведения итогов принесла радость и гордость каждому участнику. Все команды получили почетные грамоты и призы за свои достижения и участие. Летняя школа оставила незабываемые впечатления и стала для всех участников важным шагом на пути к развитию в области информационной безопасности.