Закрытие Летней научно-образовательной школы InterTransCamp

В ДВГУПС прошло закрытие Летней научно-образовательной школы InterTransCamp в рамках программы "Приоритет 2030".

Она продолжалась в течение двух недель, и впервые у студентов отраслевых (железнодорожных) вузов России, обучающихся по программам высшего образования, была возможность пройти обучение на современных онлайн-тренажерах китайской компании Jiean Hi-techCo. Ltd. именно по своим профессиональным компетенциям.

В церемонии закрытия в режиме офлайн приняли участие руководители ДВГУПС и студенты университета - участники Летней школы, в режиме онлайн - представители Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) и Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) (в режиме онлайн подключились 36 участников, а всего в Летней школе приняли участие 98 человек).

С приветственными словами выступили руководитель проектной группы "Приоритет 2030" в ДВГУПС Алексей Кушнирук, и.о. проректора по научной работе ДВГУПС Иван Игнатенко, начальник Управления международной деятельности ДВГУПС Светлана Хан, проректор по международным связям УрГУПС Наталья Анашкина, заместитель директора по научной работе Челябинского института путей сообщения УрГУПС Алексей Давыдов.

- Очень понравилась организация проведений соревнований, - отметила проректор по международным связям УрГУПС Наталья Анашкина. – Удобным было то, что достаточно много времени давалось на самоподготовку.

Все выступавшие отметили, что занятия в Летней школе позволили совершенствовать профессиональные умения студентов инженерного профиля в соответствии с мировыми стандартами в области железнодорожного транспорта, получить новые знания через проведение интерактивных занятий, тренингов на развитие личностных качеств и умение работать в команде.

Программа "Приоритет 2030" реализуется Правительством РФ по поручению Президента России. Сегодня она охватывает 132 российских университета. ДВГУПС стал участником этой программы в апреле 2023 г.