ДВГУПС получил сертификаты качества по направлениям подготовки высшего образования

С 01 апреля по 10 июля 2023г. в ДВГУПС состоялся очередной этап внешней независимой оценки уровня образовательных достижений студентов и реализации образовательных программ.

В проекте «Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования» по программам высшего образования участвовало 60 преподавателей, 1479 студентов по 43 дисциплинам 35 направлений подготовки, организовано 2941 сеанса тестирования; по программам среднего профессионального образования (включая цикл общеобразовательных дисциплин) – 32 преподавателя, 881 студент по 22 дисциплинам, 10 специальностей.

Экзамен проведен на платформе официального сайта организатора Интернет-экзамена www.i-exam.ru.

По итогам участия в независимой оценке качества образования ФЭПО-2023 Дальневосточный государственный университет сообщения  получил сертификаты качества по 35 направлениям подготовки высшего образования, 6 специальностям, среднего профессионального образования4 специальностям среднего профессионального образования, реализуемым на базе основного общего образования:

«Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования (ФЭПО)» — это инновационный проект, ориентированный на проведение внешней независимой оценки результатов обучения студентов в рамках требований ФГОС высшего образования и среднего профессионального образования. Проект позволяет оценить учебные достижения студентов на различных этапах обучения в соответствии с новыми требованиями, заложенными в федеральных государственных образовательных стандартах.

Основная идея проекта — создание интерактивной площадки для широкого обсуждения новых подходов к разработке оценочных средств и методологии оценивания компетенций, самостоятельной работы и самооценки студентов.

Выражаем искреннюю благодарность преподавателям и студентам за успешное прохождение независимой оценки!