Межрегиональный научный семинар ДВРО РАТ и ХКО ВЭО России

12 июля 2023 г. Дальневосточным региональным отделением ОО «Российская академия транспорта» совместно с Хабаровским краевым отделением ОО «Вольное экономическое общество России» был организован межрегиональный научный семинар под председательством руководителя этих отделений, ректора ДВГУПС, д-ра экон. наук Владимира Викторовича Буровцева.

Научную повестку собрания предваряло торжественное вручение удостоверений и дипломов РАТ членам Дальневосточного регионального отделения из числа сотрудников и преподавателей ДВГУПС.

В научной программе семинара с докладом, раскрывающим актуальные тренды развития транспортной системы, выступил заместитель проректора по научной работе, начальник Управления научно-исследовательских работ ДВГУПС, канд. техн. наук Геннадий Яковлевич Маркелов.

Концепцию консалтингового центра мультимодальных перевозок Дальнего Востока и Арктики представил в своём докладе Роман Григорьевич Король, канд. техн. наук, заведующий кафедрой «Технология транспортных процессов и логистика», руководитель направления стратегического проекта программы развития ДВГУПС до 2030 года – Приоритет 2030 Дальний Восток.

Актуальная проблематика транспортных технологий и логистического взаимодействия вызвала живую научную дискуссию исследователей ДВГУПС, исполнительного директора Российской академии транспорта и членов отделений ДВРО РАТ из Камчатки, Сахалина, Магадана и Новосибирска; сотрудников Уральского и Сибирского отделения РАН, Карельского и Кольского федеральных исследовательских центров, ВолНЦ РАН; учёных из университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Апатитов, Владимира, Кургана, Сургута, Иркутска и др.

Дальневосточное региональное отделение РАТ и Хабаровское краевое отделение ВЭО России выражает искреннюю признательность всем участникам научного семинара и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, направленное на содействие процветанию Хабаровского края, Дальнего Востока и Российской Федерации.