Методическое совещание по русскому языку в Даляньском транспортном институте (КНР)

10 июля в Даляньском транспортном институте (КНР) состоялось первое совместное методическое совещание для преподавателей русского языка.

Изучение русского языка для китайских студентов является основным условием успешного обучения на совместной образовательной программе в ДВГУПС. В настоящее время 12 преподавателей русского языка как иностранного работают в Даляньском транспортном университете и ведут языковую подготовку в общей сложности более 500 китайских студентов, обучающихся на совместной образовательной программе. 4 преподавателя - это носители языка и 8 китайских преподавателей.

Методическое совещание было организовано Центром русского языка ДВГУПС. В совещании приняли участие заместитель директора ДТИ по учебной работе Ма Цзюньлин, руководитель проекта «Международная транспортная академия» Максим Яранцев, заместитель начальника управления международной деятельности ДВГУПС Ирина Харина, а также все преподаватели кафедры русского языка.

На совещании обсуждались вопросы методики преподавания русского языка вне языковой среды и преодоления сложностей в обучении студентов.

Китайские коллеги выразили огромную благодарность ДВГУПС за методическую помощь в работе и выразили надежду на то, что такие встречи станут регулярными.