Открытие Летней научно-образовательной школы InterTransCamp

В ДВГУПС прошло открытие Летней научно-образовательной школы InterTransCamp в рамках программы "Приоритет 2030".

Впервые у студентов отраслевых (железнодорожных) вузов России, обучающихся по программам высшего образования, есть возможность пройти обучение на современных онлайн-тренажерах китайской компании Jiean Hi-techCo. Ltd. именно по своим профессиональным компетенциям.

Сотрудничество с компанией Jiean Hi-techCo. Ltd. в рамках Летней научно-образовательной школы InterTransCamp - очередной пример тесного взаимодействия ДВГУПС и крупнейших китайских производственных компаний.

Занятия в этой Летней школе позволят совершенствовать профессиональные умения студентов инженерного профиля в соответствии с мировыми стандартами в области железнодорожного транспорта, получить новые знания через проведение интерактивных занятий, тренингов на развитие личностных качеств и умение работать в команде.

Организатором школы выступает ДВГУПС, занятия будут проводить ведущие преподаватели университета.

В церемонии открытии в режиме офлайн приняли участие руководители ДВГУПС и студенты университета - участники Летней школы, в режиме онлайн - руководители Уральского и Иркутского государственных университетов путей сообщения, а также студенты из этих вузов, кто принимает участие в Летней школе.

- Летняя научно-образовательная школа InterTransCamp в рамках программы "Приоритет 2030" обязательно повысит статус и стандарты профессиональной подготовки и квалификации студентов и преподавателей, - сказал в своем приветственном слове первый проректор ДВГУПС Аркадий Едигарян. - А еще - сделает более популярными современные рабочие профессии и специальности.

Руководитель проекта - начальник Управления международной деятельности Светлана Хан, отметила, что расширение границ - это всегда положительный момент в любом образовательном проекте:

- Мы рады сегодня приветствовать на нашей церемонии открытия студентов из Екатеринбурга, Иркутска, Перми и Читы. Расстояния между городами - это совсем не преграда в обучении профессиональному мастерству.

Программа "Приоритет 2030" реализуется Правительством РФ по поручению Президента России. Сегодня она охватывает 132 российских университета. ДВГУПС стал участником этой программы в апреле 2023 г.