Новые линии диалога ДВГУПС и острова Сахалин

Ректор ДВГУПС В.В. Буровцев побывал с рабочим визитом на острове Сахалин.

В рамках деловой программы визита состоялся ряд встреч с представителями Правительства области и Сахалинского государственного университета.

Ключевыми темами диалога стали   вопросы взаимодействия в рамках реализации проекта научно-образовательного комплекса кампуса мирового уровня СахалинТесh, осуществление ДВГУПС целевой подготовка кадров для отраслей экономики Сахалинской области, а также реализация совместных сетевых образовательных программ Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Сахалинского государственного университета.

ДВГУПС, являясь резидентом федерального проекта «Приоритет 2030. Дальний Восток», активно продвигает идеи создания эффективных консорциумов с вузами региона, направленных на решение научно-практических задач транспортной и логистической сфер экономики. Подводя итоги поездки, В.В. Буровцев отметил большие перспективы сотрудничества ДВГУПС с Правительством Сахалинской области в векторе решения государственных задач развития Восточного полигона России и закрепления молодежи в регионе.