Защита дипломных проектов у студентов Института экономики из КНР

В ДВГУПС начались защиты дипломных проектов у студентов Института экономики из КНР. Первыми свои выпускные квалификационные работы Государственной экзаменационной комиссии представили студенты групп БО341ЛОГ и БО341МДМ(и).

Ребята ответственно подошли к своим дипломным проектам. И хотя они были посвящены разным темам, их всех объединяет глубина изучения материала, желание разобраться в сложных экономических аспектах. Особенно интересными были работы, где анализировались разные варианты российско-китайского взаимодействия.

По мнению самих ребят, учеба в ДВГУПС для них это не только возможность получить знания, но выучить русский язык, без знания которого невозможно в будущем воплощать в жизнь совместные проекты.

Напомним, что подготовка студентов из КНР в нашем университете ведется с 1989 г. Тогда первыми начали обучение в нашем вузе студенты из Харбина. Сегодня в ДВГУПС обучается около 600 студентов из КНР.