Защита дипломных проектов первых выпускников РКТИ

Началась защита дипломных проектов первых выпускников Российско-Китайского транспортного института (РКТИ). Проекты принимала смешанная комиссия: часть комиссии работала в Даляньском транспортном университете (ДТУ) и принимала проекты по видеосвязи, другая часть - в ДВГУПС.

Первыми выпускниками Российско-Китайского транспортного института (РКТИ) станут 56 человек. Из них ​6 студентов учились по программе 2+2 (первые 2 года в ДТУ, вторые 2 года в ДВГУПС), 3+1 (первые 3 года в ДТУ, 1 год в ДВГУПС), 50 студентов учились по программе 4+0 (все 4 года в ДТУ)

Напомним, что в Российско-Китайском транспортном институте реализуются совместные образовательные программы между Дальневосточным государственным университетом путей сообщения (ДВГУПС) и Даляньский транспортным университетом (ДТУ):

• Машиностроение (профиль «Оборудование и технологии сварочного производства»);
  • Наземные транспортно-технологические комплексы (профиль «Инжиниринг вагонов);
  • Строительство (профиль «Транспортное строительство»).

После двух лет обучения на программе в России студент может как продолжить свое обучение по той же программе в ДТУ, так и освоить программу в ДВГУПС. Возможны варианты частичного выезда в Китай – после третьего курса или на один семестр.

После освоения программы выпускник получает два диплома государственного образца – ДВГУПС и ДТУ.