ДВГУПС принял гостей из Комсомольска-на-Амуре

31 мая в день рождения города Хабаровска и в 132 годовщину начала строительства Великой Сибирской железнодорожной магистрали преподаватели кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» провели профориентационное мероприятие.

Преподаватели Попкова Юлия Раимжмновна, Шишкова Елена Николаевна, Гуменюк Елена Валентиновна и ответственный за профориентацию СГИ ДВГУПС Синицына Лиля Валерьевна, провели профориентационное занятие со школьниками школы-интернат №30 ОАО «РЖД». Школа известна тем, что в ней проводится комплексная работа по профессиональной ориентации учащихся на профессии железнодорожного транспорта.

У школьников появилась уникальная возможность узнать о преимуществах высшего образования,  задать вопросы об особенностях профессий, которым обучают в университете. Такие встречи - это прекрасная возможность  наладить контакт между высшим учебным заведением и школой.