Студенты Электроэнергетического института готовятся к поездке на БАМ

В рамках получения рабочей профессии «Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередач» проводятся занятия на объектах филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Востока с будущими специалистами энергетической отрасли.

Студенты Электроэнергетического института ДВГУПС посетили Центр подготовки персонала ПАО "Россети " МЭС Востока.

Главный специалист Центра подготовки персонала ПАО "Россети" МЭС Востока Мельников Олег Олегович познакомил студентов с работой Центра подготовки персонала. Ребята посетили учебный полигон для подготовки оперативного персонала подстанций, познакомились с устройством и компоновкой современного электрооборудования, силовых автотрансформаторов, устройством воздушных линий, работой оперативного персонала подстанции.

Сегодня в ПАО «ФСК ЕЭС» действуют соглашения о партнерстве с ведущими профильными российскими вузами по всей стране, среди которых и ДВГУПС. Ежегодно студенты участвуют в работе строительных отрядов, проходят производственную практику в компании, посещают объекты энергетической инфраструктуры, знакомятся с новейшим оборудованием. Все это в дальнейшем поможет будущим молодым специалистам адаптироваться в профессии энергетика.

Студенты, успешно освоившие программу обучения «Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередач» смогут стать участниками строительных отрядов на линии БАМ.