Ежегодный фестиваль ГТО состоялся в ДВГУПС

На стадионе ДВГУПС собрались самые спортивные и смелые участники различных учебных подразделений нашего университета.

Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) был введен в 1931 году. Он стал программной̆ и нормативной̆ основой̆ системы физического воспитания для всей страны.

Открыл мероприятие ректор Дальневосточного государственного университета путей сообщения Владимир Викторович Буровцев: «ГТО – это экзамен на силу и мужество. Задачей комплекса ГТО является выведение человека на достаточно высокий уровень физического развития и физической подготовленности для высокой профессиональной подготовки к труду и выполнению священного долга по защите Родины. И мы продолжаем традиции нашего народа сегодня на фестивале. Спасибо всем, кто способствует продвижению здорового образа жизни и физической активности!»

На фестивале ГТО присутствовал начальник Управления по физической культуре и здравоохранению Администрации города Хабаровска Александр Юрьевич Леонов; руководитель регионального центра тестирования по выполнению испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» Олег Анатольевич Колотовкин.

Сегодня Хабаровск является локомотивом движения ГТО в регионе, и ДВГУПС в этом принимает активное участие.