В ДВГУПС состоялась организационная встреча со студентами для поездки на «БАМ 2.0»

В рамках обучения студентов по направлениям «Монтер пути» и «Сигналист», состоящих в рядах российских студенческих отрядов, в институте дополнительного образования прошла встреча с представителями профкома ДВГУПС.

Холодилов Дмитрий Дмитриевич рассказал ребятам о всех особенностях работы и трудоустройстве на строительстве ВСТП «БАМ 2.0», а также ответил на вопросы студентов.

Параллельно с обучением в головном ВУЗе обучение проходят студенты из филиалов ДВГУПСа в г. Свободный, г. Тында и г. Уссурийск.

Подготовка студентов началась еще в начале мая и закончится в середине июня. После успешного окончания обучения студентам будет выдано свидетельство о присвоении рабочей профессии «Монтер пути 2-го разряда», а уже в июле они поедут на строительство БАМа. Ребята будут задействованы на строительстве железнодорожного пути на нескольких станциях Дальневосточной железной дороги.