Онлайн-встреча с представителями училища округа Цзюаньчэн (КНР)

В ДВГУПС в режиме онлайн прошла рабочая встреча с руководителями профессионально-технического училища округа Цзюаньчэн (КНР). Со стороны ДВГУПС во встрече приняли участие начальник Управления международной деятельности Светлана Хан, руководитель подготовительного отделения "Центр русского языка" Ирина Харина, начальник Отдела рекламно-выставочной деятельности Сергей Хамзин.

Во время переговоров были обсуждены варианты обучения студентов училища округа Цзюаньчэн в ДВГУПС. Особое внимание было уделено изучению русского языка. При этом рассматривались возможности учить язык как непосредственно в ДВГУПС, так и в режиме онлайн с помощью специальной цифровой платформы, которую успешно использует наш университет.

Во время встречи обсудили также возможность организации совместных "Мостов дружбы" - онлайн-мероприятий для более тесного знакомства друг с другом. В качестве примера был показан сюжет о подобном "Мосте дружбы", который был проведен в ДВГУПС в прошлом году со школьниками Харбина.

Профессионально-техническое училище округа Цзюаньчэн находится в уезде городского округа Хэцзэ провинции Шаньдун в Китае.