Информационная встреча для студентов Института экономики из КНР

Офис иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС организовал и провел информационную встречу для вновь прибывших студентов Института экономики из КНР.

Во встрече приняли участие руководитель подготовительного отделения "Центр русского языка" Ирина Харина, начальник Офиса иностранных студентов Наталья Шепелева, заведующая общежитием 6/1 Наталья Дие, заместитель директора Института экономики Наталья Балашова. На встрече присутствовала и куратор китайских студентов - начальник Отдела международных связей компании "Мост русского языка" Лю Сяолинь.

После окончания пандемии, связанной с коронавирусом, впервые в ДВГУПС приехала одновременно столь большая группа студентов из КНР - 45 человек. Во время информационной встречи ребятам подробно рассказали о правилах проживания в студенческом городке университета, об особенности организации учебного процесса, о правилах миграционного учета.

Немало внимания было уделено обязательному изучению русского языка: без знаний языка учиться в российском вузе невозможно. И тут китайским студентам готов оказать большую помощь "Центр русского языка" университета.

Также ребятам из Поднебесной подробно рассказали о деятельности Клуба иностранных студентов "I Club FESTU". Многие заинтересовались им и готовы принимать участие в мероприятиях клуба.

Информационная встреча была организована в рамках адаптации иностранных студентов к жизни в России в целом и к учебе в ДВГУПС в частности.