Легкоатлеты сборной команды ДВГУПС одержали победу на Универсиаде студентов Хабаровского края и Еврейской автономной области по легкой атлетике

Универсиада состоялась 12-13 мая на стадионе «Юность», по итогам которой ребята отобрались на Чемпионат РССС, который пройдёт в июле в г.Москва.

По две золотые медали соревнований завоевали Баркова Виктория и Демина Елизавета, которые успешно выступили в технических видах.

Улухпаев Антон и Шумков Кирилл забрали безоговорочную победу в спринте.

Виктор Заикин, забрав золото в первый день на дистанции 1500 метров и во второй день в упорной борьбе, на финишной прямой «вырвал» победу на 5000м.

Денисова Дарья и Копчинский Глеб принесли максимальное количество очков команде в первый день соревнований, выступив на дистанции 100 метров и успешно метнув копье.

Каюков Кирилл, специализирующийся в прыжках длину и тройным, и Остапенко Валерия, выступавшая на дистанциях 200 и 400 метров, принесли в копилку сборной команды ДВГУПС по две серебренные медали.

Также призовые места в своих видах заняли Мельник Иван, Зубков Артём, Мухин Максим, Никитина Стефания, Кокорников Николай и Морозов Денис.

Максимальное количество очков в копилку сборной принесли наши эстафетчики во второй день соревнований. Мужская команда в составе Шумкова Кирилла, Улухпаева Антона, Копчинского Глеба, Мухина Максима и женская команда в составе Остапенко Валерии, Деминой Елизаветы, Никитиной Стефании и Барковой Виктории не оставили шансов своим соперникам и с большим отрывом одержала победу в эстафете 4*100 метров.

Колодезный Кирилл и Головченко Даниил остались в шаге от пьедестала, но смогли принести команде очки.

По итогам двух дней соревнований, наши легкоатлеты набрали 823 очка, опередив команды сборной ДВГАФК и ТОГУ.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!