Визит генерального директора - председателя правления ОАО «РЖД» О.В.Белозерова в ДВГУПС

12 мая 2023 года состоялся визит генерального директора-председателя правления ОАО «РЖД» Олега Валентиновича Белозерова в ДВГУПС.

В рамках встречи почетному гостю был представлен ряд обновленных при участии ОАО «РЖД» аудиторий: лаборатория современных транспортных технологий имени профессора Григоренко В.Г., «Тренажерный комплекс тягового подвижного состава» и лаборатория «Организация движения поездов».

По окончании экскурсии состоялся митап «Моё будущее в компании РЖД» с участием студентов-лауреатов стипендии имени Г.М.Фадеева, бойцов студенческих отрядов вуза, амбассадоров Федерального проекта «Профессионалитет».

Ключевыми темами диалога стали развитие Дальневосточного региона, участие студенческих отрядов ДВГУПС в реализации программы «БАМ 2.0».

В завершении встречи Олег Валентинович вручил студентам подарок от ОАО «РЖД» - сертификат на 2 млн.руб. для приобретение спортивного инвентаря.

«ДВГУПС сейчас находится в эпицентре внимания транспортной отрасли. Мы один из немногих университетов, который взаимодействует с «Российскими железными дорогами» не только в рамках образовательного процесса и в векторе закрепления кадров на БАМе. При непосредственной поддержке научного сообщества вуза осуществляется программа «ДВЖД - полигон опережающего развития». ОАО «РЖД» - мощный стратегический партнёр ДВГУПС, поддерживающий самые приоритетные направления развития университета. Сегодня, встречая у себя в гостях Олега Валентиновича, мы еще раз убедились в этом», - Владимир Викторович Буровцев.

«Главный союзник у России - железная дорога. И связано это прежде всего с нами – с людьми, профессионалами своего дела и настоящими патриотами. Будьте думающими людьми, будьте качественными специалистами, за вами будущее», - дал напутствие студентам Олег Валентинович Белозеров.