Ректор ДВГУПС В.В.Буровцев выбран Заместителем председателя Совета ректоров вузов ДФО

11 мая состоялось заседание Совета ректоров вузов Дальневосточного федерального округа, на котором ректор ДВГУПС Владимир Викторович Буровцев был избран заместителем председателя Совета ректоров вузов ДФО.

Одной из тем состоявшегося заседания стали вопросы патриотического воспитания в образовательных организациях высшего образования.

«В настоящее время, в ДВГУПС уделяется большое внимание патриотическому воспитанию студенческой молодежи. Проводятся мероприятия, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам, направленные на военно-патриотическое воспитание. Ведется пропаганда достижений российской науки, культуры и государственности, отечественного спорта, подвигов защитников Отечества, государственных символов, разрабатываются методические пособия, проводятся социологические исследования в данной области»,- отметил в своем докладе ректор ДВГУПС, председатель Совета ректоров Хабаровского края, ЕАО и Магаданской областей Владимир Викторович Буровцев.