Пять студентов ДВГУПС из КНР стали призерами фотоконкурса

Завершился студенческий конкурс фотографий "Хабаровский край в объективе иностранных студентов".

Организаторами фотоконкурса выступили Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС) и Министерство туризма Хабаровского края.

Для участия в конкурсе были приглашены иностранные студенты, обучающиеся в вузах Хабаровского края, Еврейской автономной и Магаданской областей.

В итоге предложение поучаствовать приняли студенты вузов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре: ДВГУПС, ДВГАФК, КнАГУ, а также Хабаровской духовной семинарии. Всего 20 студентов. Они представили на рассмотрение конкурсной комиссии более 60 работ. В объектив камер попали самые разные объекты и достопримечательности региона: много фотографий с видами Амура и православных храмов.

Экспертное жюри, в состав которого вошли представители организаторов - Управления международной деятельности ДВГУПС и Министерства туризма Хабаровского края, определило победителей и призеров конкурса по трем номинациям: "Нет края на свете красивей…", "Мой вуз - моя гордость!", "Будет и на нашей улице праздник!".

НОМИНАЦИЯ "БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК"

1. Владислав Артемьев, Глеб Каламкаров (Казахстан), Духовная семинария ("Праздничная служба").

2. Гао Мэн (КНР), ДВГАФК ("Друг, у тебя всё получилось!").

3. Ши Цюаньпэн (КНР), ДВГУПС ("Солидарные русские").

НОМИНАЦИЯ "МОЙ ВУЗ - МОЯ ГОРДОСТЬ!"

1. Чжао Янь (КНР), ДВГАФК ("Мой друг и моя Академия спорта").

2. Цинь Цзин Вэй (КНР), ДВГУПС ("Вечерело у ДВГУПС").

3. Юй И (КНР), ДВГАФК ("Я уже почти тренер").

НОМИНАЦИЯ "НЕТ КРАЯ НА СВЕТЕ КРАСИВЕЕ"

1. Ли Цзэинь (КНР), ДВГУПС ("Моя встреча с хабаровским закатом").

2. Ли Чансинь (КНР), ДВГУПС ("Закат на Амуре").

3. Ван Чжисинь (КНР), ДВГУПС ("Амур тревожный").

Торжественная церемония награждения победителей и призеров студенческого конкурса фотографий "Хабаровский край в объективе иностранных студентов" состоится 17 мая в 16 ч. в ДВГУПС.

Предлагаем вам фотографии - победители в трех номинациях.

Фотоконкурс был организован по инициативе Комиссии по международной деятельности при Совете ректоров Хабаровского края, ЕАО и Магаданской области.