Студенты ВУЦ приняли участие в VII Всеармейском этапе международной олимпиады курсантов

Олимпиада состоялась в прославленной Военно-Воздушной Академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина (г. Воронеж).

Полущенко Вадим, Цветков Никита, Мартынюк Сергей и Ткаченко Данил под руководством к. пед. н., доцента кафедры «Высшая математика» Кругликовой Ольги Валерьевны приняли участие в VII Всеармейском этапе международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по математике.

С 17 по 19 апреля 2023 года студенты решали конкурсные задачи по математике, после каждого тура подводились итоги. Всего принимали участие 41 команда с ВУЗов всей страны, из них 6 команд гражданских учебных заведений. Наши курсанты заняли 27 место в общей турнирной таблице и почетное III место среди гражданских ВУЗов, уступив двум Московским учебным заведениям.