Летняя школа ДВГУПС и РКТИ представлены на фестивале "АмурФест. Весна"

Хабаровская международная Летняя школа ДВГУПС и Российско-китайский транспортный институт были представлены на ежегодном краевом фестивале-ярмарке "АмурФест. Весна". В презентации приняли участие студенты вуза из КНР и Монголии.

Многочисленные гости и участник фестиваля-ярмарки на площади Ленина в Хабаровске с интересом посмотрели видеосюжеты о 14-летней работе Летней школы, получили красочные буклеты о Российско-китайском транспортном институте.

С большим успехом прошли и два мастер-класса. Студенты из КНР провели классическую чайную церемонию, угостив всех желающих вкусным чаем.

Юные гости фестиваля-ярмарки с удовольствием приняли участие в мастер-классе по китайской каллиграфии. Каждый смог оставить себе на память собственноручно написанный под руководством студентов из КНР иероглиф.

Площадка фестиваля-ярмарки "АмурФест. Весна" на площади Ленина пестрела удивительными арт-объектами, яркими фотозонами, интерактивными площадками и ярморочными рядами. Организаторами было подготовлено множество увлекательных мастер-классов для детей и взрослых, таких как танцевальные батлы по уличному танцу, мастер-классы по созданию контента в социальных сетях и многое другое.

Помимо весенней атмосферы на ярмарке была представлена продукция от местных мастеров декоративно-прикладного искусства: украшения, картины, керамика и текстиль, игрушки.