В ДВГУПС состоятся мероприятия в честь 78 годовщины Великой Победы

Военным учебным центром при ДВГУПС 05.05.2023 будут организованы мероприятия военно-патриотического проекта «Победный марафон», посвященного 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В целях увековечивания памяти Победы народов нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне, воспитания чувства патриотизма и активной гражданской позиции сопричастности героической истории страны среди профессорско-преподавательского состава и студентов ДВГУПС.

В 9.00 5 мая состоится торжественное открытие военно-патриотического проекта «Победный марафон». В рамках масштабных мероприятий - возложение гирлянды к мемориалу «Аллея славы ДВГУПС», военизированная эстафета среди команд от институтов ДВГУПС на стадионе, угощение гостей мероприятия кашей и горячим чаем.

День Победы — символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!