Студенты ДВГУПС из Китая и Монголии изучили "Пасхальные истории"

"Пасхальные истории" - так называется интерактивная программа от Дальневосточной государственной научной библиотеки, которая была организована в читальном зале Научно-технической библиотеки ДВГУПС.

В этой программе с большим интересом, кроме российских студентов, приняли участие и студенты из КНР и Монголии, которые обучаются в нашем университете.

Многие ребята из стран-соседей впервые узнали о традициях празднования православной Пасхи. Китайские студенты рассказали, что в Пасхальное воскресенье российские студенты в общежитии их угощали крашенными яйцами и куличами. И им было очень приятно прикоснуться к одному из главных православных праздников в России

В читальном зале НТБ ДВГУПС иностранные студенты долго изучали древний фолиант "Большой Требник" 1646 года, который был составлен Киевским митрополитом Петром. С интересом познакомились с экспозицией книжной выставки-обзора "История одной книги". Не упустили возможность поучаствовать в мастер-классе по художественной росписи.

Понравилась иностранным студентам и концертная программа с выступлениями музыкантов Хабаровска.

Подобные мероприятия позволяют студентам ДВГУПС из разных стран лучше узнать историю и культурные традиции России.