ДВГУПС принял участие во Всероссийском исследовании обучающихся I курсов

Исследование образовательных организаций высшего образования проводится Российской академией образования.

Эта работа ведётся в соответствии с Концепцией развития сети психологических  служб в образовательных организациях высшего образования.

В рамках исследования Психологический центр ДВГУПС провел тестирование, результаты которого станут научной основой совершенствования психологического сопровождения высшего образования. В вузах необходимо развивать систему психологической помощи студентам, направленную на выявление группы риска и организацию целенаправленной помощи.

Свой вклад в исследование внесли студенты I курса Социально-гуманитарного института специальности «Таможенное дело», Естественно-научного института специальности «Техносферная безопасность» и Института экономики – «Менеджмент».