II место у спортсменки ДВГУПС в соревнованиях по пауэрлифтингу

С 17.04 по 24.04 2023 г. в г. Тамбов состоялся чемпионат России по пауэрлифтингу.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 64 регионов России. В весовой категории до 52 кг. в составе сборной команды Хабаровского края успешно выступила студентка ЕНИ Валентина Худякова.

Присев 132.5 кг., она пожала 87.5 кг. и с результатом 155 кг. в тяге Валя набрала в сумме 375 кг., что позволило ей занять II место, уступив ЗМС, многократной чемпионке мира из г. Ульяновск Натальи Сальниковой.

От всего сердца поздравляем с заслуженным серебром! Желаем новых, не менее ярких, свершений и взлетов. Пусть звезда славы не угасает, силы копятся, а здоровье позволит всё это осуществить в лучшем виде!

Поздравлений слов благодарности заслуживают и тренеры чемпионки, Щетина Болислав Максимович, профессор кафедры ФВиС и Дунин Константин, мсмк по пауэрлифтингу (ИУАТ).