Мастер-класс по фотографии для студентов ДВГУПС из КНР

Офис иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС организовал и провел для студентов из КНР мастер-класс по фотографии в рамках работы интернационального студенческого клуба IclubFESTU. Поводом для организации этого мастер-класса стал продолжающийся фотоконкурс "Хабаровский край в объективе иностранных студентов".

Ребятам подробно рассказали о том, как важно правильно определять естественные и устанавливать искусственные источники света, как удачно выбрать ракурсы для съемки.

Полученные теоретические знания были тут же закреплены на практике: студенты внутри главного корпуса ДВГУПС самостоятельно выбрали локации для съемок, каждый сделал несколько жанровых фотографий.

После мастер-класса студенты ДВГУПС из КНР поделились своим мнением:

- Нас научили визуальному языку фотографии, понимать процесс съёмки и воздействовать на него, осмысленно выстраивать композицию в кадре. Надеемся, что теперь наши фотографии имеют хорошие шансы войти в число призеров конкурса "Хабаровский край в объективе иностранных студентов".

Прием работ на фотоконкурс завершится 25 апреля. Затем жюри, в состав которого входят представители организаторов конкурса - ДВГУПС и Министерства туризма Хабаровского края, выберет лучшие фотоработы в трех номинациях: "Нет края на свете красивей…" (виды Хабаровского края в разное время года), "Мой вуз - моя гордость!" (виды университета, в котором учится конкурсант), "Будет и на нашей улице праздник!" (фотографии событийных мероприятий, праздников, спортивных соревнований, конкурсов, и т.п., проводимых в Хабаровском крае).

Итоги фотоконкурса будут подведены в мае 2023 г.