Студенты ДВГУПС из КНР посетили ДВГНБ

Студенты ДВГУПС из КНР посетили Центр межкультурных коммуникаций Дальневосточной государственной научной библиотеки.

Одна из главных задач при обучении в России – получить новые знания по своей специальности и подучить русский язык.

В библиотеку ребята пришли узнать есть ли здесь пособия в помощь иностранным студентам для изучения русского языка. В Центре межкультурных коммуникаций находится большой фонд литературы, который охватывает именно это направление. И это не только учебники и различные пособия, но также и адаптированная художественная литература, материалы для подготовки к экзамену на уровень владения русским языком. Больше всего студентов заинтересовали пособия в помощь именно китайским гражданам.

Сотрудниками отдела была подготовлена не только информационная часть программы, но интерактивная игра на знание русского языка. Студенты с интересом искали ошибки в предложениях, составляли слова и отвечали на вопросы.

- Спасибо большое организаторам за познавательный урок. Мы будем и дальше учить русский язык и теперь знаем, что в библиотеке есть много книг, которые нам могут помочь, - сказал студент ДВГУПС Ли Цзэинь.

По материалам сайта ДВГНБ. Фото Ольги Косарьковой (Отдел обслуживания и фондов ДВГНБ).