Студенты из КНР впервые увидели шоу лучших фигуристов России

Офис иностранных студентов Управления международной деятельности организовал для студентов ДВГУПС из КНР выход в "Платинум Арену", где проходило ледовое шоу с участием лучших фигуристов России.

Студенты Сяо Ченьчжань, Лю Шуян, Жань Цзюньди признались, что у себя на Родине они много слышали о знаменитой школе фигурного катания России. И даже видели выступления прославленных российских фигуристов по телевидению. Но "вживую" им удалось посмотреть ледовое шоу со звёздами фигурного катания впервые. И все это благодаря приезду фигуристов в Хабаровск и организации похода на ледовое шоу сотрудниками ДВГУПС.

Все участники шоу - спортсмены из команды Team Tutberidze. Среди них Алина Загитова (олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы), Анна Щербакова (олимпийская чемпионка), Камила Валиева (олимпийская чемпионка в командном соревновании, чемпионка Европы), Евгения Тарасов и Владимир Морозов (серебряные призеры Олимпиады, чемпионы Европы) и другие.

Студентам ДВГУПС из КНР особенно понравились знаковые соревновательные постановки и оригинальные показательные номера. Также они отметили сложнейшие элементы и запоминающиеся образы, сочетание силы и грации, скорости и изящества.

После посещения ледового шоу ребята высказали пожелание самим попробовать покататься на коньках. В Офисе иностранных студентов УМД ДВГУПС пообещали им это организовать как только в Хабаровске откроются катки для массового катания.