В ДВГУПС состоялся региональный методический семинар «20 лет эволюции образования в сфере туризма и сервиса: опыт прошлого, взгляд в будущее»

Мероприятие посвящено 20-летнему юбилею кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм».

За два десятилетия существования кафедра претерпела множество изменений и достигла больших успехов. Была создана широкая база знаний для студентов в области туризма и сервиса.

Кафедра предоставляет качественное образование, обеспечивая студентам знания и навыки, необходимые для успешной карьеры в этой быстроразвивающейся отрасли. Образовательные программы, реализуемые кафедрой «Международные коммуникации, сервис и туризм», вошли в рейтинг «Лучшие образовательные программы инновационной России». Одним из наиболее важных направлений развития кафедры является разработка образовательных программ по магистратуре для иностранных студентов на английском языке, расширение взаимодействия с потенциальными работодателями, в том числе и за рубежом, реализация совместных научных проектов с иностранными партнёрами (КНР).

Коллектив кафедры активно  взаимодействует с Министерством туризма Хабаровского каря, Администрацией города Хабаровска, ДВДЖ – ОАО «РЖД», ведущими предприятиями индустрии туризма и гостеприимства, представители которых пришли поздравить юбиляра с 20-летием и обсудить вопросы подготовки кадров для сферы услуг.

Динамичное развитие данной отрасли в стране и крае требует большого количества специалистов, поэтому проблема обеспечения квалифицированными кадрами является актуальной.