В ДВГУПС состоялось заседание совета молодых учёных

Главной темой повестки заседания стало расширение состава совета и создание научных школ на его основе. В состав совета вошли более 20 молодых аспирантов, исследователей и учёных нашего университета различных областей науки.

По результатам доклада председателя совета Алексея Сергеевича Кушнирука сформировано 6 научных школ:

- Логистика и транспортные технологии;

- Информационные технологии;

- Строительство;

- Надёжность и диагностика на транспорте;

- Материаловедение в машиностроении;

- Повышение энергоэффективности электроподвижного состава и систем электроснабжения.

Направления работы научных школ являются приоритетными в условиях сложившейся экономической ситуации в регионе и в стране. Исследования молодых учёных связаны с повышением пропускной способности транспортных направлений, совершенствованием транспортных маршрутов, диагностикой инфраструктуры и транспорта, транспортным строительством, управлением надёжностью сложных технических систем, электроэнергетикой.

Работа научных школ совета направлена на повышение научной активности молодых учёных с применением их междисциплинарного и централизованного взаимодействия.