Знакомство студентов из КНР и Монголии с Гродековским музеем

Офис иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС организовал для студентов из КНР и Монголии экскурсию в старейший музей Хабаровска - краеведческий музей имени Н.И. Гродекова (Гродековский музей).

Ребята с интересом изучили экспозиции "Традиционная культура коренных народов Хабаровского края" (она посвящена этнографии восьми коренных малочисленных народов – нанайцев, ульчей, негидальцев, нивхов, удэгейцев, орочей, эвенов и эвенков), "Природа Хабаровского края" (она знакомит посетителей с физико-географической характеристикой, геологией, растительным и животным миром Хабаровского края), "Освоение Россией Приамурья в конце XIX - начале XX вв".

Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова основан в 1894 г., он хранит предметы, рассказывающие историю освоения восточных окраин евразийского материка, становления материальной и духовной культуры местного населения, появления русских в Приамурье, развития сельского хозяйства и промышленного производства.