На площадке ДВГУПС состоялся Дальневосточный форум «Траектории образования Pro карьера»

В рамках форума актуальными стали дискуссии, встречи, где ведущие топ-менеджеры крупных компаний России и hr-специалисты рассказали студентам о том, как подготовиться к собеседованию, составить карьерный план и грамотно написать резюме.

Открыл мероприятие ректор ДВГУПС В.В.Буровцев : «Сегодня достаточно развито функционирует рынок труда, а это и работодатели, и студенты. И наша задача - понять, как мы должны соответствовать друг другу, понимать запросы с той и другой стороны».

На треках форума обсуждались вопросы социального партнёрства: взаимодействие предприятий и университета в деле подготовки квалифицированных кадров, поддержки молодежного предпринимательства, построение карьерной траектории молодых специалистов.
Екименко Максим Владимирович, начальник службы управления персоналом Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) и Кожин Дмитрий Николаевич, заместитель начальника Забайкальской железной дороги по кадрам и социальным вопросам провели диалог со студентам, в рамках которого обсудили карьерные траектории молодежи в ООО «РЖД».
В ярмарке вакансий приняло участие более 454 предприятий Хабаровска. Здесь студенты ДВГУПС смогли познакомиться с потенциальными работодателями, узнать о вакансиях, обсудить условия трудоустройства.

Итогом форума стало подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Межрегиональным отделением Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» по Хабаровскому краю и ЕАО,  Хабаровским региональным отделением Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора Россия» и Торгово-промышленной палатой Хабаровского края.