В ДВГУПС состоялась акция «Tolles Diktat»

17 марта подвели итоги  11-ой Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat», которая в этом году собрала более 47 тысяч человек из 9 стран мира и 78 регионов России.

В ДВГУПС  акция «Tolles Diktat» традиционно приурочена к Международному Дню родного языка и имеет цель популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

25 студентов  ИТПС и ИТС I курса, которые изучают немецкий язык с сентября, писали диктант уровня А1 на тему, посвященную семье и отношениям внутри нее.

По итогам диктанта места распределились следующим образом:

Группа СО111ПСЖ:

1 место – Кремзуков Артем;

2 место – Лавлинский Иван;

3 место – Гончаров Дмитрий.

Группа СО411МТТ:

1 место – Ракицкий-Петров Даниил, Кузьмичев Вячеслав;

2 место – Золтуев Кирилл, Сомов Кирилл;

3 место – Дмитриев Никита, Пак Анна.

Все участники и победители акции награждены сертификатами и дипломами.

Благодарим всех студентов за участие и отзывчивость, а также душевную атмосферу во время написания диктанта.

Организатор акции в ДВГУПС – старший преподаватель кафедры ИЯМК Воронцова Инна Николаевна.